QSFP+ 150m – Unidirecional Compatible 40GBASE-SR4-PAR

Código: QSFP-40G-SR4
R$ 1.100,00
ou R$ 990,00 via Depósito
COMPRAR Estoque: Disponível
  • R$ 990,00 Deposito
  • R$ 990,00 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

 

QSFP+ 150m – Unidirecional

Compatible 40GBASE-SR4 -PAR

 

  • Transceptor óptico plugável de 40Gbps do modelo QSFP+;
  • Aplicação em fibra óptica do tipo multimodo OM3 e OM4.

 

Especificações Técnicas

Part Number

QSFP-40G-SR4

Vendor

ClickMobile

Tipo de Formato

QSFP+

Máx. Taxa

41.25 Gbps

Comp. De Onda

850nm

Máx. Distância *

150m em fibra OM4 multimodo

Interface

MTP/MPO

Comp. Óptico

VCSEL 850nm

Tipo de Cabo

MMF

Suporte DOM

Sim

Potência de TX

-7.6~2.4dBm

Sensibilidade do Receptor

< -12.0dBm

Temp. de Operação

0 to 70°C (32 to 158°F)

Protocolos

40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Compliant

*(Cabeamento mínimo para módulos SR4 e CSR4 é de 0,5 metro)

Características ópticas

 

Fibra óptica: OM3 e OM4 multimodo

Conector: MTP/MPO

Taxa de transmissão: Upstream 40G / Downstream 40G

Distância máxima: 150m em fibra OM4 *

Comprimento da onda: TX 850nm / RX 850nm

* Considerando um link com orçamento máximo de perda de potência de 1 dB.

Produtos relacionados

R$ 1.100,00
ou R$ 990,00 via Depósito
COMPRAR Estoque: Disponível
Pague com
  • Pagar.me
  • Depósito Bancário
Selos
  • Site Seguro

CLICK MOBILE TECNOLOGIA E MOBILIDADE LTDA - ME - CNPJ: 18.248.913/0001-97 © Todos os direitos reservados. 2019


Para continuar, informe seu e-mail