SFP+ 10Km - Unidirecional - PAR

Código: SFP-10G-LR
R$ 540,00
até 4x de R$ 135,00 sem juros
ou R$ 486,00 via Depósito
COMPRAR Estoque: Disponível
  • R$ 486,00 Deposito
    • 1x de R$ 540,00 sem juros
    • 2x de R$ 270,00 sem juros
    • 3x de R$ 180,00 sem juros
    • 4x de R$ 135,00 sem juros
  • R$ 486,00 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

SFP+ 10Km - Unidirecional

  • Transceptor óptico plugável de 10Gbps do modelo SFP+;
  • Aplicação em fibra óptica do tipo monomodo.

 

Especificações Técnicas

Part Number

SFP-10G-LR

Vendor

ClickMobile

Tipo de Formato

SFP+

Máx. Taxa

10.3125Gbps

Comp. De Onda

1310nm

Máx. Distância *

10km

Interface

LC duplex

Comp. Óptico

DFB 1310nm

Tipo de Cabo

SMF

Suporte DOM

Sim

Potência de TX

-8.2~0.5dBm

Sensibilidade do Receptor

< -14.4dBm

Temp. de Operação

-40 to 85°C (-40 to 185°F)

Protocolos

MSA Compliant

*(Cabeamento mínimo para módulos LR é de 2metros)

 

Características ópticas

 

Fibra óptica: G.652/G.657 monomodo

Conector: LC/UPC

Taxa de transmissão: Upstream 10G / Downstream 10G

Distância máxima: 10km

Comprimento da onda: TX 1310nm / RX 1310nm

Produtos relacionados

R$ 540,00
até 4x de R$ 135,00 sem juros
ou R$ 486,00 via Depósito
COMPRAR Estoque: Disponível
Pague com
  • Pagar.me
  • Depósito Bancário
Selos
  • Site Seguro

CLICK MOBILE TECNOLOGIA E MOBILIDADE LTDA - ME - CNPJ: 18.248.913/0001-97 © Todos os direitos reservados. 2019


Para continuar, informe seu e-mail